1 de diciembre de 2014

Informe PISA (III). Resultados de las Comunidades Autónomas españolas

 La entrada del pasado día 31 de marzo fue: Informe PISA (I): examen al sistema educativo español. En ella se exponían los resultados de los 69 países con evaluación, incluidos los de España.

El día 28 de abril apareció la segunda parte, INFORME PISA (II). Los países de la UE-25 y las CCAA españolas. Sus resultados en comprensión lectora, competencia matemática y competencia científica nos permiten situar a las distintas CCAA individualmente entre los países de la UE como si fueran otros más.


En la de hoy se presentan los resultados de las CCAA que han permitido ser evaluadas. No será muy aventurado adivinar que las que no lo han sido es porque no esperaban unos grandes resultados. ¿Será por esa misma razón por la que Canarias se ha retirado esta vez?

En los tres primeros gráficos, uno por materia, figuran las CCAA siguiendo el orden alfabético, con sus resultados en los distintos años en los que han participado.
1.- Comprensión Lectora 2003-2012
Comprensión
 Lectora
2003200620092012
1Andalucía
445461477
2Aragón
483495493
3Asturias
477490504
4Baleares

457476
5Canarias

448
6Cantabria
475488485
7Cast. y León499478503505
8Cataluña483477498501
9Ceuta

423
10Extremad


457
11Galicia
479486499
12La Rioja
492498490
13Madrid

503511
14Melilla

399
15Murcia

480462
16Navarra
481497509
17País Vasco497487494498

España481461481488

OCDE494492493496

MEDIA UE-25

486489

2.- Competencia Matemática 2003-2012

Competencia
Matemática
2003200620092012
1Andalucía
463462472
2Aragón
513506496
3Asturias
497494500
4Baleares

464475
5Canarias

435
6Cantabria
502495491
7Cast. y León505515514509
8Cataluña493
496493
9Ceuta

424
10Extremad


461
11Galicia
494489489
12La Rioja
526504503
13Madrid

496504
14Melilla

409
15Murcia

478462
16Navarra
515511517
17País Vasco498501510505

España482480483484

OCDE500498496494

MEDIA UE-25

491489
3.- Competencia Científica 2003-2012

Competencia
Científica
2003200620092012
1Andalucía
474469486
2Aragón

505504
3Asturias
508502517
4Baleares

461483
5Canarias

452
6Cantabria
509500501
7Cast. y León502520516519
8Cataluña502491497492
9Ceuta

426
10Extremad


483
11Galicia
505506512
12La Rioja
520509510
13Madrid

508517
14Melilla

404
15Murcia

484479
16Navarra
511509514
17País Vasco484495495506

España487488488496

OCDE500500501502

M.UE-25

497497

4.- Ordenación de las CCAA por resultados.
Explicaqciones previas:
1.- Se han sumado las puntuaciones obtenidas por las CCAA en los Informes PISA de 2009 y 2012 en las tres materias evaluadas, y las Comunidades se han ordenado posteriormente de acuerdo con las puntuaciones totales, de más a menos.

2.- En cada materia se aprecia la evolución positiva o negativa o el estancamiento.

3.- La puntuación total obtenida en dos años consecutivos (2009 y 2012) nos acerca mediante números a una situación del estado educativo en las tres materias evaluadas en dos fechas del proceso, dando una visión más completa que la aportada por la foto fija de un minuto.

4.- El número índice nos ofrece otro punto de vista partiendo de esa puntuación total. Si a la media de España le concedemos la puntuación 100, podemos obtener las desviaciones positivas y negativas en porcentajes.

En un color aparecen los  valores que progresan; en otro los que permanecen igual y en un tercer color aquellos que  bajan. 

C. AutónomaC. Lectora 20092012C. Matemáti 20092012C. Científica 20092012TOTALN. Índice España
1Castilla y León5035055145095165193066105,00
2Navarra4975095115175095143057104,69
3Madrid5035114965045085173039104,08
4La Rioja4984905045035095103014103,22
5País Vasco4944985105054955063008103,01
6Asturias4905044945005025173007102,98
7Aragón4954935064965055042999102,71
8Galicia4864994894895065122981102,09
9Cataluña4985014964934974922977101,95
10Cantabria4884854954915005012960101,37
11Murcia480462478462484479284597,43
12Andalucía461477462472469486282796,82
13Baleares457476464475461483281696,44
14Extremadura
457
461
483

15Canarias448
435
452


16Ceuta423
424
426


17Melilla399
409
404



España4814884834844884962920100,00

OCDE493496496494501501


Media UE-25486489491489497497
5.-  Observaciones al análisis comparativo entre CCAA.
1.- Diez CCAA superan la media de España.  Siete CCAA superan la media de la OCDE.  Diez CCAA superan la media de la UE-25.

2.- Se han establecido diferencias importantes entre las distintas CCAA, a pesar de estar todas bajo una misma ley educativa, aunque con distintos gobiernos autonómicos. Según el Informe PISA, 40 puntos equivalen a un curso escolar, lo que conlleva a decir que hay diferencias de más de un curso entre CCAA:

PISA 2009:
    a) Lectura: 55 puntos separan a Castilla y León y Madrid de Canarias.
    b) Matemáticas: 79 puntos de diferencia entre Castilla y León y Canarias.
    c) Ciencias: 64 puntos entre Castilla y León y Canarias.
PISA 2012:
    a) Lectura: 54 puntos separan a Madrid de Extremadura.
 b) Matemáticas: 56 puntos de diferencia entre Navarra y Extremadura.
    c) Ciencias: 40 puntos entre Castilla y León y Extremadura.
(Nota: Esta vez no ha sido evaluada Canarias, como tampoco lo han sido nunca la Comunidad Valencia y Castilla La Mancha.)

3.- En las puntuaciones totales, Castilla y León figura en primer lugar a pesar de tener una población escasa y dispersa en nueve provincias. Las tres siguientes  CCAA son uniprovinciales.

4.- Se afirma que las CCAA con mayor renta per cápita están mejor situadas y por encima de la media de la OCDE. Cualquiera que revise estos datos referidos a 2011, verá que no es totalmente cierto: ni las primeras son las de mayor renta ni las de mayor renta son las primeras. ¿Dónde radica el éxito o fracaso?

5.-  En el siguiente estudio “Comparaciones odiosas entre autonomías. Las diferencias entre el presupuesto y las deudas de unas y otras comunidades autónomas dan mucho de sí.”, se podrán ver algunos datos importantes como el  PIB, renta per cápita,  gastos en educación, y sanidad, y otros más.

Estos son los resultados objetivos que marcan una tendencia desde 2006. ¿Tan mal está España en general? Que cada cual saque sus propias conclusiones.

24 de noviembre de 2014

Aranda y Nördlingen: semejanzas y diferencias de dos ciudades con historia

Aranda de Duero, localidad sureña de la provincia de Burgos, es la capital natural de la comarca "Ribera del Duero" y cuenta con unos 33.459 habitantes. En esta ciudad castellana están establecidas algunas importantes empresas como Michelín, Pascual y  Glaxo Wellcome (GlaxoSmithKline). Además de vinos de la D.O. Ribera del Duero,  produce cava con denominación de origen,  única población en Castilla y León que puede elaborarlo.

En 1473 se celebró el Concilio de Aranda, con la asistencia de quien después sería  la reina Isabel I de Castilla. Es significativo también el Plano de Aranda de 1503, quizás "el mapa urbano más antiguo de España y el documento cartográfico más antiguo del Archivo General de Simancas, en el cual se basaron para el desarrollo de las ciudades del Nuevo Mundo recién descubierto por la Corona de Castilla". 

Entre su patrimonio arquitectónico cabe destacar las iglesias de Santa María la Real,  de San Juan, el Santuario de San Pedro Regalado, la Iglesia de San Nicolás de Bari, las  Bodegas Subterráneas construidas entre los siglos XII y XVIII,  y el Palacio de los Berdugo en el que se hospedó Napoleón en 1808. También están cercanas la ciudad romana de Clunia Sulpicia, el Monasterio de Santa María de La Vid, la villa de Peñaranda de Duero, Caleruega y Sto. Domingo de Silos. 

Por otra parte,  Nördlingen es una localidad de unos 20.000 habitantes que se encuentra en Baviera. La ciudad ocupa el cráter de un meteorito caído hace 15 millones de años. El aspecto actual de la ciudad es el que se conserva desde la Edad media, constituyéndose como ciudad independiente desde 1215. Su posición estratégica entre puntos comerciales importantes la convirtió en un nudo importante de intercambio. El periodo más próspero fue en torno a la década de 1630, llegando a un final en 1648 con la Guerra de los Treinta Años. A partir de esa fecha comenzaría un declive poblacional, político y económico que estancaría el desarrollo de la ciudad por completo, hasta que tras la Segunda Guerra Mundial y una amplia destrucción, la ciudad se recuperaría notablemente mediante la industria.

 Veamos ahora una serie de semejanzas y diferencias entre ambas ciudades que sus respectivos habitantes  y otros foráneos han provocado:


Plano de Aranda de 1503, hallado en el Archivo Nacional de Simancas.




Mapa de la ciudad publicado en 1868, realizado por Francisco Coello
Plano de Nördlingen um 1650, Kupferstich von Matthäus Merian d. Ä.



 Aranda de Duero, en la actualidad.



Nördlingen von oben. Nördlingen en la actualidad

Restos de muralla en Aranda de Duero



En la foto anterior se aprecia la muralla (Stadtmauer) de Nördlingen desde el interior y su estado de conservación.


 
 Estado de restos de una fachada monumental en Aranda de Duero-
 
 Estado de conservación de los edificios que rodean la iglesia de
St.-Georgs-Kirche (der Daniel)
 
 Iglesia de Santa María la Real de Aranda de Duero
  
Vista de San Juan desde el puente Medieval
 
 Iglesia de San Juan en la que tuvo lugar el Concilio de Aranda en 1473.
 
 Iglesia de St.-Georgs-Kirche (der Daniel)....en Nördlingen.




Las tres fotos anteriores pertenecen al Ayuntamiento de Aranda de Duero.
 
 Edificio izquierda, Ayuntamiento de Nördlingen

Plaza Mayor de Aranda de Duero


Plaza de Norderlingen.Blick vom Daniel auf das Rathaus

 Plaza del Dr. Costales y Plaza de Toros, en Aranda de Duero
Avenida de Castilla en Aranda de Duero.
 
 Blick vom „Daniel“ über die südliche Altstadt. In der Mitte der Weinmarkt und das Hallgebäude, hinten das Berger Tor.

Nördlingen, Hafenmarkt

Como podemos ver, tanto Aranda como Nördlingen tenían una estructura medieval muy semejante, pero su conservación ha sido muy diferente. ¿A qué ha sido ello debido? ¿Han respondido de igual forma los ciudadanos y autoridades de cada una estas dos ciudades?

Al día de hoy podemos decir que Aranda ha conservado una parte de su patrimonio artístico y religioso, y muy poco del civil.

Las comparaciones no siempre son odiosas . A veces son ejemplarizantes.

17 de noviembre de 2014

Regeneración democrática en el PP de Benavente. ¿Y en el de Aranda?

Es, sin duda, muy relevante la noticia publicada el pasado 11 de noviembre por “La Opinión-El Correo de Zamora” bajo el título: “El PP local cede su poder directivo a la soberanía de afiliados y de simpatizantes. El órgano ejecutivo acuerda dotar de carácter asambleario la toma de decisiones y convoca a sus bases a una primera reunión el día 24”,  y de la que merecen destacarse los siguientes aaspectos:

a) La Junta Local del PP de Benavente decidió “someter la toma de decisiones a la soberanía de afiliados y simpatizantes y abrir las puertas del aparato a sus bases con un espíritu de corte asambleario. Los integrantes del órgano de dirección del Partido Popular decidieron por 18 votos a favor y uno en contra abrir la Junta Local a sus votantes”.

b) También se acordó “que esta apertura no se limite a sus 500 afiliados, sino que abarque también a todos sus simpatizantes”.

c) Los votantes del PP están inquietos debido a “la crisis económica, el paro, los casos de corrupción y lo ocurrido el domingo en Cataluña” y el presidente del PP de la localidad, Juan Dúo, es consciente de que “quieren participar más en la toma de decisiones y por esto se hace necesario adaptar y abrir el partido a este nuevo escenario".

d) “Los integrantes del equivalente al comité de dirección provincial en Benavente mantuvieron una larga discusión sobre esta necesidad de aperturismo y llegaron a tratar incluso sobre posibilidad de incorporar el sistema de primarias para la elección de candidatos, aunque finalmente decidieron por mayoría posponer este debate "al no tener encaje en los estatutos" vigentes y resultar más prioritaria la creación de "un amplio marco participativo".

La Junta Local  de Benavente ha establecido una hoja de ruta y fechas concretas para llevar a cabo lo acordado:

- Convocar a cada afiliado y simpatizante a través de todos los medios posibles (correo, teléfono, redes sociales…) para “el día 24 de noviembre a las ocho de la tarde a una primera reunión asamblearia”.

-Objetivo: “Abordar como punto fundamental la elaboración de un reglamento de funcionamiento que facilite la participación de todos los votantes del PP. Este reglamento tendrá por objeto crear las bases de un marco participativo y hacer posible la puesta en valor de métodos de decisión abiertos a la mayoría sin limitaciones a los debates de trascendencia general que puedan plantearse pero sin entorpecer la posibilidad de que resulten ágiles y eficaces”.

Si comparamos la nueva situación propuesta por el PP de Benavente con la (no propuesta) del PP arandino veremos que lejos de ser odiosa (eso suele decirse de las comparaciones) puede resultar paradigmática y envidiable, por las siguientes razones:

1.- El PP de Benavente cuenta con una Junta Local como establecen los Estatutos Nacionales y Regionales de Castilla y León. A pesar de esa normativa, en el PP de Aranda  de Duero no existe esa Junta Local, ni argumento alguno que justifique su ausencia intencionada.

2.- La Junta Local del PP de Benavente, compuesta por 19 de sus militantes, se reúne, debate y decide dar participación a todos sus afiliados,  e incluso a sus simpatizantes,  en un movimiento asambleario, lo cual muestra unión de ideas y de personas en el estudio de los problemas y en la aportación de soluciones. Me temo que en el PP de Aranda ese tema ni se plantea, ya que están en otra guerra de confrontaciones y de intereses.

3.- El PP de Benavente cuenta con 500 afiliados, según la noticia. Sería deseable que desde el PP de Aranda dijeran con cuántos cuentan y  cuántos están al día de sus cuotas. No estaría de más, ahora que se habla  tanto de transparencia y se hace tan poco en su favor, que al menos los afiliados conocieran las cuentas anteriores y  supieran cuántos están al tanto de las cuentas.

4.- El Presidente del PP de Benavente, consciente de la inquietud de sus afiliados por la siutación de angustia y bochorno, quiere que se reunan, debatan y decidan. Es muy posible que los afiliados de Aranda  estén pasando por una situación semejante, e incluso peor por acontecimientos locales, pero no tienen quien les reuna, explique y encuace sus iniciativas. “Dios qué buen vassallo si oviesse buen señor” recordamos del Mío Cid.

5.- Los integrantes de la Junta Local de Benavente trataron de incorporar el sistema de primarias, aunque por el mandato estatutario aprecian dificultades, por ahora, para implantarlo. Lo interesante es que se ha debatido.  En un Congreso Comarcal de la Ribera del Duero se rechazó mediante votación (70-30%) el estudio de una propuesta similar. En Baleares con Bauzá se ha empleado ese método  de elección directa de candidatos por los afiliados y parece haber dado resultado.

6.- La Junta Local de Benavente ha comunicado lugar, hora y fecha para la reunión asamblearia de sus militantes y afiliados y simpatizantes. En Aranda, tampoco…

7.- En Benavente, los dirigentes del PP están  decididos a crear un “amplio marco  participativo de sus votantes, creando un reglamento de funcionamiento de dicho movimiento”. En Aranda, unos no están y a otros no se les espera.

8.- En Benavente parece haber sintonía entre los 18 dirigentes y sus 500 afiliados, sin miedo al debate abierto y a la expresión de ideas y alternativas. En Aranda...¿Pasa algo en Aranda? En vez de tocar a rebato, se percibe rumor de desbandada. 

Sin entrar en más contenidos, y al menos por la forma, merece la pena  analizar la propuesta del PP de Benavente por los dirigentes de otras localidades, temerosos, muchas de las veces, de ser descabalgados y arrastrados por vientos de cambio y de regeneración. ¿Llegarán hasta  Aranda?

9 de noviembre de 2014

Cuando Cayo Lara “presiona, promete y profetiza”, Rajoy tiembla…

“La Vanguardia” (antes española) recogió no hace mucho unas declaraciones del coordinador federal de IU, Cayo Lara, hechas en Barcelona, más pretenciosas que realistas y de dudoso rigor intelectual. Entre otras cosas decía:

A) “Su formación (la de Cayo Lara e IU, por supuesto) presionará al presidente del Gobierno, Mariano Rajoy, en el Congreso para que autorice la consulta en Catalunya y asegure que se celebra "con plenas garantías democráticas".

Resulta curioso el empleo continuado del eufemismo “consulta” cuando pretenden que sea “otra cosa”, una especie de “referendum” independentista sin declararlo, decidido por una parte de una parte de España. En el Art. 92 de la C.E. se habla de “Referendum consultivo” y sus condiciones de convocatoria, pero no de “consulta”, que tampoco aparece en la Constitución. Merece la pena recordar lo que otros intentan solapar:
1. Las decisiones políticas de especial trascendencia podrán ser sometidas a referéndum consultivo de todos los ciudadanos.
2. El referéndum será convocado por el Rey, mediante propuesta del Presidente del Gobierno, previamente autorizada por el Congreso de los Diputados.
3. Una ley orgánica regulará las condiciones y el procedimiento de las distintas modalidades de referéndum previstas en esta Constitución.

La pretendida “consulta”  no cumple con ninguno de los tres apartados del artículo citado en los que debe basarse un Referendum, legal por supuesto.

De los 350 Diputados de las Cortes Generales, IU cuenta con 11, un 3,14%,  tras obtener un 6,92% de los votos. El PP recogió el 44,63% de los votos y dispone de 186 Diputados, un 53,14%, que son los que realmente mantienen a Rajoy como Presidente del Gobierno contra los deseos y potencial de Cayo Lara. Tras estas solemnes declaraciones de amenaza de presiones, ¡algo tendrá que hacer Rajoy para no caer ni él ni su Gobierno ni "andar acongojados" por los rincones!

 (Izquierda, Cayo Lara)

Si Cayo Lara conociera en profundidad la Constitución y la respetara no hubiera deslizado semejantes gatuperios, ya que la  “La soberanía nacional reside en el pueblo español” (Art. 1.2), se manifiesta en el Congreso de los Diputados que es quien autoriza y no el Presidente del Gobierno. Por otra parte, “La Constitución se fundamenta en la indisoluble unidad de la Nación española, patria común e indivisible de todos los españoles…” (Art. 2). ¿Puede una parte decidir por la totalidad? ¿Por qué desea Cayo Lara que Rajoy se salte el mandato constitucional y  haga lo que no puede ni debe?

Quiere, además, Cayo Lara que la celebración de la “consulta” se celebre con  “plenas garantías democráticas”. ¿En qué tipo de democracia está pensando cuando propugna el incumplimiento de las leyes, menospreciando la voluntad de todo el pueblo español?

Cayo Lara lo tiene fácil. Para conseguir sus fines, de forma democrática, debe contar con las fuerzas necesarias que le posibiliten reformar la Constitución de acuerdo con lo establecido en su propia normativa. Entonces no tendrá problemas y será considerado como un demócrata de corte occidental sin reminiscencias de otras épocas y otras geografías.

B)  “La democracia no le tiene que tener miedo a la consulta y a la voz del pueblo, porque si le tiene miedo no es democracia, es otra cosa".
Si en la aprobación de la Constitución intervino todo el pueblo español, ¿Por qué no propone Cayo Lara que también lo haga en esa “consulta”? Sería hasta posible que debido al hartazgo que sufre la mayoría de los españoles consiguieran lo que persiguen, pero de forma legal y con todas las consecuencias del resultado... El derecho a decidir no debe referirse sólo separarse sin más. Todos tenemos derecho a decidir con nuestro dinero qué comprar y a quién, por ejemplo…Y si no se tiene miedo al pueblo, a todo el pueblo, que se le pregunte y se le anime con aquel recordado eslogan  “habla, pueblo, habla…”.

C)  "No os quepa duda de que si la negativa (a la consulta) es definitiva, caerá Rajoy, y cuando caiga Rajoy habrá consulta en Catalunya sin ninguna duda".
Por supuesto que caerá Rajoy, su siguiente, y el siguiente de su siguiente, pero no será por la decidida y decisiva presión de Cayo Lara en el Congreso de los Diputados, sino por otros motivos. ¿Y qué le hace pensar que si no se celebra esa “consulta” caerá Rajoy  y no los que pregonan llevarla a cabo? Los españoles,  todos, tienen la capacidad y el poder de poner y quitar, de hacer y deshacer. Lo malo está que eso mismo lo haga sólo  una parte y no la totalidad.

D) “…actualmente IU es la única formación de ámbito estatal con representación en el Congreso que defiende el derecho a decidir de los catalanes”, por lo que ha llamado a “conformar una confluencia de fuerzas de izquierda que sume suficiente músculo para sacarla adelante”.
Sin duda ninguna que Cayo Lara sobredimensiona la fuerza de su “formación de ámbito estatal”: 11 Diputados salidos de Andalucía (2), Aragón (1), Asturias (1), Valencia (1), Madrid (3) y Cataluña (3), sin especificar cuántos de ellos pertenecen  realmente a su PCE.

Considera un mérito y como algo a su favor el ir a contracorriente de las otras fuerzas políticas de ámbito nacional, y constata,  como necesidad,  la unión de las izquierdas estatales que favorezcan la secesión de Cataluña del resto de España para conseguirlo. En consecuencia, debería pensarse si se puede ser español de la actual España y de las izquierdas que busca Cayo Lara. Estos días más de uno recuerda y no repite el deseo que Calvo Sotelo manifestó "Entre una España roja y una España rota, prefiero la primera, que sería una fase pasajera, mientras que la segunda seguiría rota a perpetuidad". ¿Cuál sería la respuesta de los españoles de hoy ante el mismo dilema?

Es necesario que cuanto antes nos aclare Cayo Lara qué significa para él España, qué sentido tiene hoy para él esta antigua nación, qué tipo de solidaridad busca entre las regiones y nacionalidades que actualmente  la componen y cómo quedaría posteriormente.

Por cierto, Cayo Lara se dirige a los catalanes citando a Cataluña, y se olvida de los españoles y de España. ¿Repetirá este mensaje por todos los pueblos y ciudades de España cuando pida el voto?